Auction 764T, Lot # 67
Autómata. Origen suizo. Siglo XX. Reuge music. Con jaula de metal dorado. Mecanismo musical de cuerda. Ave con aplicaciones de pluma y motivos florales y vegetales en fibras sintéticas. Decorado con acantos. Funcional. Requiere servicio. Dimensiones: 32 x 16 cm. Ø Estimado $2,500-3,500